Эта страничка предназначена для общения. Вы можете высказать своё мнение, дать совет или предложить что-нибудь интересное.
Пишите, только не забудьте указать своё имя :)

4 комментария:

Анонимный комментирует...

Здравствуйте, меня зовут Елена, я проводила мастер-класс на Интелfeste 2011 26 февраля "берлинго-темари". Хочу выразить огромную благодарность вашим девочкам Черемисиной Наде и ее подруге Даше за оказанную помощь. И если возможно передайте мой e-mail (Figinaen@list.ru), так как на указанный Надеждой адрес письма не отсылаются. спасибо

Анонимный комментирует...

Слышала, что создана электронная регистрация записи в 1 класс. Где можно познакомиться с этой информацией и зарегистрировать ребёна в 1 класс?

администратор сайта комментирует...

Здравствуйте!
В соответствии с приказом ДО города Москвы от 24.11.2011 № 910 начала работать электронная система «Регистрация заявлений» на приём детей в школы. Родителям будущих первоклассников предлагается с 15 декабря подать через Портал госуслуг Москвы электронные заявления для того, чтобы в школах успели создать необходимое количество мест к будущему учебному году.

Временные правила регистрации электронных заявлений о приеме детей в первые классы вкратце состоят в следующем:

· Родители или законные представители будущих первоклассников, которым на 1 сентября будет не менее 6 лет, регистрируют своё заявление в реестре на Портале госуслуг Москвы (через «Личный кабинет» — «Регистрация заявлений о приеме детей в 1-й класс»). В заявлении указываются данные о ребенке (ФИО, пол, дата рождения, данные свидетельства о рождении, адрес регистрации по месту жительства или пребывания в Москве), данные о заявителе (ФИО, паспортные данные, контактный телефон и e-mail), и данные о выбранных школах.

· В заявлении указывается одна школа, выбранная системой автоматически по месту жительства ребенка. Если у родителей есть аргументированная потребность записать ребенка в другую школу — они могут выбрать одну или две школы из полного списка школ.

· После регистрации заявления родители получают уведомление с указанием индивидуального кода заявления.

· Школа, за которой закреплено место жительства ребенка, приглашает заявителя для знакомства со своей образовательной программой, учебной и материально-технической базой, педагогическим коллективом. В приглашении указывается график приёма, ответственное лицо и сроки предоставления в школу подлинников документов, данные которых фигурируют в электронном заявлении.

· После подачи заявления и подлинников документов в течение 30 дней директор школы издаёт приказ о зачислении ребенка в школу с 1 сентября следующего учебного года.

Кроме интернет-портала, заявление о приёме ребенка в первый класс можно подать лично в ОСИП Северного округа, который находится в Окружном методическом центре Северного учебного округа по адресу: Линейный проезд д.9, кабинет 401, 403; тел.: (499) 488-7131). Часы работы ОСИП: понедельник-пятница 9:00-18:00 (обед 13:00-14:00). Родители должны предоставить в ОСИП подлинники документов:

· удостоверения личности заявителя и ребенка (свидетельство о рождении);

· для законных представителей - документ, подтверждающий факт законности представительства ребенка заявителем;

· документ, подтверждающий факт проживания (регистрации) ребенка по указанному адресу.

Контактные телефоны ОСИП Северного округа для всех вопросов о новой системе:

(499) 488-7131.

«Горячая линия» в Департаменте образования города Москвы: (495) 539-5555.

Вся информация об электронной записи детей в первые классы опубликована на сайте Северного окружного управления образования. Там же приведена таблица «Закрепление территорий за школами округа при записи в 1 класс в 2012-2013гг.» и приказ столичного Департамента образования об утверждении Временных правил регистрации электронных заявлений — они будут действовать до принятия Минобрнауки РФ постоянного порядка приема в общеобразовательные учреждения.

Ссылки:

Приказ ДО города Москвы № 910: http://www.educom.ru/ru/official_information/Prikaz_DOgM_910_21-11-2011.pdf

Портал государственных услуг города Москвы: https://pgu.mos.ru/ru/clients/reg/

Северное окружное управление образования: http://www.souo-mos.ru/

Анонимный комментирует...

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ НАШИХ ДОБРЫХ УЧИТЕЛЕЙ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!Пусть год Дракона принесет всем нашим любимым учителям много здоровья и успехов, исполнения самых заветных желаний! Ученики